Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

28.08.2022 10:12 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАЛИЦО ФАКТ НАРУШЕНИЯ СРОКОВ ПОДРЯДЧИКОМ

Источник: Bash.news

Недостроенную школу в селе Бишкаин Аургазинского района посетил депутат Курултая

В Башкирии ведется ремонт школы в селе Бишкаин, расположенного в Аургазинском районе. Зампредседателя Госсобрания – Курултая РБ Рустам Ишмухаметов посетил объект и пообщался с педагогами учреждения, а также с подрядчиками, выполняющими работы в школе.

По словам Рустама Ишмухаметова, на ремонт выделено 20 миллионов рублей, большая часть из них направлена из федерального бюджета.


Работы начались с апреля и должны были завершиться к началу учебного года. Однако налицо факт нарушения сроков подрядчиком. Разбираемся в ситуации с Администрацией района, прокуратурой.

Рустам Ишмухаметов, зампредседателя Госсобрания – Курултая РБ


Сейчас есть несколько проблем: не завершен ремонт отопительной системы, отмостков, входной группы. Кроме того, требуется провести работы по покраске стен, установке дверей, монтажу пожарной сигнализации и освещения.


Подрядчик обязуется завершить все это до 1 октября. Держу на контроле. Еще не раз побываю здесь. На объекте сейчас работают 15 человек. Договорились, что с завтрашнего дня увеличат количество людей. Вопрос с организацией учебы решили. С 1 сентября дети начнут учиться в здании школьного интерната, все условия для этого там имеются. Обучение будет вестись в одну смену, с питанием детей тоже проблем нет.

Рустам Ишмухаметов, зампредседателя Госсобрания – Курултая РБ


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

247