Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

22.08.2022 14:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕТИ БУДУТ ОБУЧАТЬСЯ В ИНТЕРНАТЕ

Школу в Аургазинском районе не успеют отремонтировать к новому учебному году

На оперативном заседании правительства республики министр образования и науки РБ Айбулат Хажин сообщил, что 11 школ Башкирии не участвовали в приемке образовательных организаций в преддверии 1 сентября. Они входят в число 63 школ, которые должны были в этом году отремонтировать по федеральной программе капитального ремонта. Однако до сих пор работы здесь не завершились.

Айбулат Хажин отметил, что в пяти из них все-таки должны закончить ремонтные работы к началу сентября. Вопросы вызывают оставшиеся шесть школ. Они находятся в Кушнаренковском, Мечетлинском (2 школы), Краснокамском, Аургазинском и Белокатайской районах республики. Здесь работы, судя по всему, продолжатся и в сентябре из-за недобросовестности подрядчиков.

Во время заседания премьер-министр правительства Андрей Назаров побеседовал со всеми главами этих районов по конференц-связи и поручил им совместно с минобрнауки РБ продумать, где и как будут учиться дети, пока не откроются школы.

Напомним, федеральный проект капитального ремонта школ стартовал в этом году. За два года — 2022 и 2023 — по нему отремонтируют 197 школ. На это будет привлечено более 9 миллиардов средств из бюджета страны. Также минобранауки Башкирии недавно отправило заявку еще на 186 школ, их ремонт должен пройти в 2024 — 2025 годах. В этом году до 25 августа планировалось отремонтировать 63 школы. Еще 11 зданий будут ремонтировать в течение двух лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

372