Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

08.02.2022 09:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЕРЕДАТОЧНЫЕ АКТЫ ГОТОВЯТСЯ

Объекты газоснабжения в Аургазинском районе перейдут в государственную собственность

7 февраля состоялось совещание в формате видеоконференцсвязи с главами администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан под руководством Премьер-министра Андрея Назарова, на котором был рассмотрен вопрос сокращения объемов незавершенного строительства.

В начале совещания руководитель республиканского кабмина отметил, что незавершенное строительство является одним из индикаторов качества государственного управления, а сам факт наличия существенных объемов «незавершенки» весьма негативно влияет на качество жизни граждан.

Что касается объектов газоснабжения, в 2021 году был подготовлен ряд распоряжений Правительства Республики Башкортостан об отнесении к государственной собственности Республики Башкортостан имущества в составе 59 объектов газоснабжения, расположенных на территории Мечетлинского, Салаватского, Альшеевского, Мишкинского, Кигинского, Благовещенского, Стерлибашевского, Аургазинского и Куюргазинского районов.

По ним уже направлены письма в Министерство земельных имущественных отношений республики о подготовке и подписании передаточных актов с муниципалитетами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100