Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

13.07.2022 10:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТУРИЗМ ПЕРЕЖИВАЕТ БУМ

Андрей Назаров рассказал о строительстве двух объектов придорожного сервиса в Аургазинском районе

В Башкирии модернизируют 81 придорожный сервис до конца года. Об этом сообщил премьер министр правительства республики Андрей Назаров на прошедшем республиканском совещании.

В республике растет количество автопутешественников со всей России, кроме того переживает настоящий бум внутренний въездной туризм. Регион должен соответствовать вызовам: в рамках Концепции развития придорожного сервиса на территории Башкирии до 2024 года предусматривается создание 1000 объектов и модернизация еще 1000 объектов придорожного сервиса.


- До конца этого года в республике планируется модернизировать еще 81 придорожный объект. На сегодняшний день прорабатываются и реализуются 83 инвестиционных проекта с объемом инвестиций более 10 млрд рублей. На совещаниях в формате «Инвестчас» одобрено 62 инвестиционных проекта по строительству объектов придорожного сервиса с объемом инвестиций 7,2 млрд рублей, — рассказал Андрей Назаров.


Только в первой половине 2022-го по 4 новых объекта появилось на территории Уфимского и Туймазинского районов. По два объекта ввели в Аургазинском, Бирском, Буздякском, Ермекеевском, Иглинском, Кармаскалинском, Хайбуллинском районах и в Уфе, также введено по одному объекту в 14 районах, модернизировано 49 объектов придорожного сервиса в 26 муниципалитетах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

180