Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

24.02.2021 18:11 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГЛАВЫ ВЫХОДЯТ В РЕЙД

В Башкирии главы муниципалитетов расскажут в соцсетях о рейдах по местам сбора мусора

На совещании в правительстве Башкирии по вопросам обращения с ТКО премьер-министр регионального правительства Назаров принял решение об обязательном мониторинге главами муниципалитетов мест сбора мусора. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.

По решению Андрея Назарова сегодня был произведен рейд по местам сбора мусора по Уфе. Аналогичные проверки в районах премьер-министр поручил провести всем главам муниципалитетов. Итоги рейда будут подведены в следующий понедельник на совещании по ТКО. Как отметил Андрей Назаров такие контрольные выезды впредь будут регулярными. Об итогах рейдов главы районов начали рассказывать на своих страницах в соцсетях.

- Контроль за работой регоператоров теперь будет ужесточен. Связано это с тем, что три из четырех регоператоров получили разрешение повысить стоимость платы за вывоз мусора. Это обязывает их делать свою работу идеально, чтобы у граждан не возникало жалоб ни на чистоту, в которой должны содержаться контейнерные площадки, ни на график вывоза мусора, — сказал Андрей Назаров.

Анализ обращений жителей в социальных сетях по вопросам вывоза ТКО в республике показывает, что с 13 по 19 февраля в систему «Инцидент» поступило 60 обращений (с 5 по 12 февраля 2021 года – 13 обращений). Число обращений увеличилось на 47.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121