Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

29.02.2020 20:11 Суббота
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БЫЛО СЛЫШНО ЗА ВЕРСТУ

В селе Толбазы Аургазинского района прошли масленичные гулянья

Помните, сказочные «молочные реки и кисельные берега»? Сегодня, на площади перед районным Дворцом культуры толбазинцы окунулись в атмосферу знакомых с детства сюжетов, с яркими персонажами и залихватскими забавами. А все потому что здесь прошли масленичные гуляния.

О том, как Масленица «пела» и «плясала», было слышно за версту. Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа, подготовленная работниками культуры. Они показали театрализованное игровое представление “Как на масленой неделе”. Веселые скомарохи приглашали всех жителей села принять участие в конкурсно — игровой программе.

Звонкие, задорные народные песни и прибаутки поднимали настроение и веселили публику. Веселые хороводы, саночные катания, игра в снежки, перетягивание каната и другие народные игры раззадорили гостей.

Всех присутствующих поздравил заместитель главы администрации района Сергей Цуканов, отметив, что завтра традиционно в последний день Масленицы – Прощёное Воскресенье, когда принято ходить друг к другу в гости и отпускать накопившиеся обиды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88