Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

02.10.2023 09:24 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КУЛЬТУРНЫЙ ДОСУГ РАЗНООБРАЗЯТ

Источник: ИА "Башинформ"

Аургазинский район получил новое оборудование по проекту «Культура малой Родины»

Аургазинский районный дворец культуры презентовал оборудование, приобретенное в рамках проекта «Культура малой Родины». Проект направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования.

В рамках федерального партийного проекта было выделено почти 5,5 миллиона рублей (из федерального бюджета 4,4 млн, из бюджета республики — 846 тыс., от администрации района — 278 тысяч рублей). На эту сумму было закуплено звуковое оборудование, светодиодный экран для Аургазинского дворца культуры. Также было приобретено два баяна для дворца культуры и Семенкинского СДК, комплекты звукового оборудования для Таштамакского, Балыклыкульского, Юламановского, Семенкинского, Чув-Карамалинского и Ташлыкульского сельских домов культуры.

На сцене Аургазинского дворца культуры состоялась презентация светодиодного экрана и звукового оборудования на концерте, посвященном открытию творческого сезона, «Наполним творчеством мы каждое мгновение».

LED-экран позволит транслировать не только видеоролики и презентации, но и создавать красивые спецэффекты. Помимо того, хорошее качество изображения поможет лучше донести до зрителей художественный замысел программы.

Поздравил земляков с этим событием глава администрации Аургазинского района Арслан Шагаретдинов. Председатель Республиканской организации Башкортостана Общероссийского профсоюза работников культуры, народный артист РБ, председатель Общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» Александр Кузьменко отметил, что проект существует уже шестой год и стал поистине народным, потому что всегда учитывается мнение людей и нужды сельских клубов.

На сцене выступили участники художественной самодеятельности, которые продемонстрировали зрителям весь свой богатый творческий потенциал и возможности нового светодиодного экрана и звукового оборудования. Творческие коллективы исполнили композиции, посвященные любви к своей малой родине, к родителям, к жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75