Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

05.01.2023 13:29 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЛЬЮТСЯ ЗВУКИ ЖИЗНИ, СЧАСТЬЯ И ДОБРА

Источник: Зинаида Дегтярёва

В преддверии Рождества в Аургазинском дворце культуры прошли рождественские посиделки

В череде зимних мероприятий особое значение имеет светлый праздник Рождество Христово.

Накануне Рождества жители нашего села традиционно становятся активными участниками мероприятия. В преддверие Рождества во Дворце культуры прошла праздничная игровая программа «Льются звуки жизни, счастья и добра, озаряя мысли светом Рождества», где активисты клуба «Золотой возраст» тепло и радушно встретили гостей праздника.

«Рождество! Как много скрыто в этом слове – Рождение Спасителя Мира» — с таких слов начала мероприятие ведущая праздника. Рождество Христово – чудесный великий праздник, который называют матерью всех праздников. Это праздник, несущий веру в лучшее любовь к жизни, к ее вечному обновлению. Воспитывает наше сердце научиться прощать, сочувствовать, понимать друг друга, терпимо относиться к недостаткам других – одним словом уважать окружающих людей. Участники встречи окунулись в историю праздника Сочельника. Была проведена познавательная беседа от Рождества до Крещения. У новогодней елочки красавицы провели рождественскую викторину, на которую с удовольствием отвечали все без исключения. Участвовали в интересных и смешных играх и конкурсах, а особенно понравились шуточные гадания «Предсказания из рождественского валенка», «Споемте, друзья», «Передай колечко» и конечно же не обошлось без забавы рождественской свечи, где передавая свечу участники команд «Красны девушки» и «Добры молодцы» — поздравляли друг друга с пожеланиями счастья.

Вспоминали, как отмечали это праздник, о зимних забавах далекого детства. В любом возрасте хочется чуда и конечно же встречу с дедом морозом, который тоже пришел к нам в гости и одарил новогодними подарками. Пели песни под звуки баяна, аккомпанировал Ильдус Карюков, который также был в этот день и звукооператором. Атмосфера радости и веселья царила весь вечер.

Хочется поблагодарить всех участников мероприятия, а особенно Рамилю Хазиевну Валиеву и Анибу Муллояновну Рискулову, которые стали еще и спонсорами этого мероприятия. Особая благодарность председателю клуба «Золотой возраст» Низамовой Сазиде Бариевне за организацию шуточных викторин, предсказаний, за ее активное участие и помощь в проведении рождественского вечера.

Праздник удался, утверждают участники мероприятия! Улыбки, радостный смех, шутки – прибаутки, танцы – пляски, не это ли подтверждение необходимости таких мероприятий для людей «Золотого возраста». Желаем всем в Новом году Мира и Созидания на нашей планете, и пусть Счастье приходит в каждый дом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131