Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

25.01.2023 15:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДИАГНОСТИКУ ПРОВОДЯТ НА НОВОМ ОБОРУДОВАНИИ

Источник: БСТ

Работу нового ФАПа в Аургазинском районе показали в эфире телеканала БСТ

41 фельдшерско-акушерский пункт открыт в Аургазинском районе. Из них десять – за время реализации нацпроекта «Здравоохранение». В этом году в планах возведение ещё одного. Такая медпомощь на селе помогает спасти жизни и улучшить её качество. Фельдшеры проводят профилактику и диагностику на новом оборудовании. Один из таких пунктов открылся в деревне Новотимошкино.

Присутствие телекамеры на женщину повлияло, как смена погоды. Показатели замерят ещё раз – уже без съёмки. Фарида Ялалетдинова — частый посетитель ФАПа. Обычно беспокоит давление.

Фельдшер ФАПа в деревне Новотимошкино следит за здоровьем 120 человек. Это четыре населенных пункта, которые закреплены за медиком. Для мамы четырех детей врач – едва ли не член семьи.

В новом ФАПе частично проводят диспансеризацию. Несколько кабинетов: для приёма пациентов, смотровая, процедурная и комната персонала. Работают вдвоём – фельдшер и санитарка.

Конструкцию установили за короткий срок в рамках нацпроекта. Всего за время реализации программы в Аургазинском районе появилось пять таких модульных ФАПов. Кроме того, возвели пять зданий капитального строительства. В этом году поставят ещё один фельдшерско-акушерский пункт в селе Турумбет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

261