Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

14.05.2020 21:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЕЛЬЧАНИНУ НУЖНА ЗЕМЛЯ

В Аургазинском районе планируют запустить проект по организации предпринимательской деятельности мясо-молочного направления

Продолжаются встречи с предпринимателями в онлайн режиме. На предпринимательском часе 14 мая рассмотрели проект по организации предпринимательской деятельности в сфере животноводства.

Владелец ЛПХ из д.Новотимошкино уже крепкий хозяйственник: на подворье более 15 голов крупного рогатого скота, 60 свиней, 30 овец. Есть намерения стать фермером – развивать мясо-молочное направление. Для этого сельчанину нужна земля для обеспечения кормовой базой поголовья. В ходе обсуждения глава сельского поселения Исмагиловский сельсовет Ильфат Газизов указал подходящие варианты предоставления земельных участков.

Глава района Зуфар Идрисов дал соответствующие поручения управлению сельского хозяйства и КУС МЗИО по Аургазинскому району проработать возможность предоставления данных участков. Кроме того, владельцу ЛПХ разъяснили какими мерами финансовой поддержки он может воспользоваться, условия участия в целевых программах и проектах.

Напоминаем, что Предпринимательский час проводится еженедельно по четвергам. Заявку на участие можно подать на Инвестиционном портале Республики Башкортостан по ссылке https://investrb.ru/ или записаться по телефону 8 (34745) 2-16-25.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66