Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

02.09.2022 11:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕГО ПОДВИГ НЕ БУДЕТ ЗАБЫТ

В память о погибшем в ходе спецоперации Дмитрии Платонове в уфимской школе установили мемориальную доску

В школе №130 прозвенел первый звонок на урок. Праздничной линейке предшествовала торжественная церемония открытия мемориальной доски на фасаде учреждения. Она увековечила память о подвиге участника спецоперации на Украине Дмитрия Платонова, который проучился в этой школе до 9 класса.

Его подвиги не будут забыты, о них расскажут на уроках мужества. Ведь становление юного гражданина, как патриота Родины, происходит в раннем детстве. Патриотическое чувство, желание и готовность защищать Родину формируется на конкретных примерах. И их в нашей стране великое множество. Напомним, что за храбрость и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Дмитрий Платонов был награжден орденом Мужества.

Примечательно, что это не единственный вклад в увековечивание памяти героя: его именем назвали кадетский класс морской пехоты школы №130.

На празднике знания присутствовали почётные гости: первый заместитель руководителя администрации Главы Республики Башкортостан Урал Кильсенбаев, заместитель председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по жилищной политике и инфраструктурному развитию Елена Родина, глава администрации Октябрьского района Уфы Сергей Плотников, председатель Башкирского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Альберт Шагимуратов, а также родители бойца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

151