Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

31.12.2022 10:12 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ХАБИРОВ СООБЩИЛ О НОВЫХ МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ

Радий Хабиров назвал фестиваль «Уяв» визитной карточкой Аургазинского района

В Уфе прошло первое заседание Совета по развитию культуры и искусства при главе Башкортостана.

Как сообщил в соцсетях Радий Хабиров, Совет по развитию культуры и искусства призван стать профессиональной экспертной площадкой для обсуждения новых идей и принятия важных решений для развития культуры в республике.


- Сегодня прозвучало много интересных идей, в том числе о том, как с помощью искусства воспитывать настоящих патриотов, — рассказал глава республики. - Наши история, культура, нравственные ценности были и остаются для нас безусловной основой. Мы поддерживали и обязательно продолжим поддерживать творческие коллективы и работников сферы культуры, будем строить и ремонтировать дома культуры, создавать новые произведения искусства, востребованные у жителей республики и особенно у молодых людей.


Радий Хабиров сообщил и о новых мера поддержки: с 2023 года города и районы Башкортостана будут получать по 500 тысяч рублей на мероприятия и фестивали, которые стали их визитными карточками. Такие, как «Крещенские морозы» в Бирском районе, «Ҡомартҡы» в Абзелиловском, «Туған тел» в Дюртюлинском, «Уяв» в Аургазинском районах.

По 10 млн рублей будет ежегодно выделяться башкирскому, русскому, татарскому театрам на новые масштабные постановки.

Планируется что Совет будет собираться два раза в год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

248