Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

09.07.2021 21:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КУКУРУЗА ВЫМАХАЛА ПОД ТРИ МЕТРА

В КФХ "Салават" Аургазинского района вырастили кукурузу благодаря внедрению науки в сельхозпроизводство

8 июля на базе КФХ «Салават» состоялся семинар-совещание по технологии возделывания сельскохозяйственных культур с применением биопрепаратов и удобрений НВП «БашИнком». Такой семинар проводится в данном хозяйстве уже третий год подряд. И это не случайно, ведь они совместно работают более девяти лет. В КФХ «Салават» полностью внедрена технология возделывания с/х культур от НВП «БашИнком» — от посева до уборки. И это дает ощутимые результаты. Ежегодно в хозяйстве получают высокие урожаи зерновых и технических культур, качественные корма для животноводства и соответственно высокие надои и привесы.

В работе совещания принимали участие начальники и агрономы сельхозуправлений, руководители и специалисты сельхозпредприятий и главы КФХ. В работе семинара также принимал участие начальник отдела растениеводства и кормопроизводства МСХ РБ Азат Мухаметшин.

После краткой теоретической части, участники семинара выехали на демонстрационные поля. Осмотрели посевы ячменя, сои, озимой пшеницы и кукурузы. Все посевы радовали глаза, особенно кукуруза, которая вымахала уже почти под 3 метра. Но в то же время было отмечено, что из-за жаркой и сухой погоды, растения не смогли использовать весь свой потенциал, особенно это было заметно на посевах ячменя.

Было очень много вопросов, на которые участники совещания получили исчерпывающие ответы от специалистов НВП «Башинком» и КФХ «Салават».

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

142