Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

15.07.2021 08:39 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НЕ С КЕМ БЫЛО ОСТАВИТЬ

Источник: ИА "Башинформ"

Молодая аургазинка оставила сына под присмотром подруги, но та потеряла его на улицах Стерлитамака

В Стерлитамаке две неравнодушные местные жительницы не остались в стороне и пришли на помощь маленькому мальчику, который на улице звал маму. Как рассказала агентству «Башинформ» горожанка, она вместе с подругой вчера около 21.00 увидела бегущего от детской площадки в сторону проезжей части мальчика, на вид которому около трех лет.


«Бежал к дороге, звал маму, показывая пальцем на другую сторону. Мы решили перевести его. Он показывал на какой-то дом. От мальчика не очень хорошо пахло, на вид около трех лет, на ногах обувь разных моделей, обе на левую ногу. Плохо разговаривает. Говорит только «мама», «апай», «сок». Очень дружелюбный, идет на контакт, улыбчивый. Очень переживаем за него, хотелось бы, чтобы мама его нашла», — сообщила местная жительница.


Девушки решили довести ребенка до пункта полиции, но там никого не оказалось. Тогда они вызвали стражей порядка по телефону. Также подруги покормили малыша. Полицейские приехали, заполнили документы. Мальчика определили в социально-реабилитационный центр «Данко».

Как выяснило информагентство, мать мальчика нашлась сегодня. 22-летняя уроженка Аургазинского района примчалась в полицию в поисках сына. По предварительным данным, ей по срочным делам пришлось уехать, а ребенка не с кем было оставить. Тогда девушка попросила посидеть с сыном подругу. Та пошла с мальчиком погулять и потеряла его. Сейчас мать ребенка собирает все необходимые документы, чтобы вернуть сына.

В пресс-службе МВД по РБ сообщили, что по данному факту проводится проверка.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

428