Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

09.02.2021 15:00 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТАЛАНТ ПЕВИЦЫ ОЦЕНИЛИ

Аургазинка Ирина Сухарева получила диплом I степени конкурса "Вокальная Чувашия — 2020"

Композитор и певица, выступающая под сценическим именем Ирина Саригель стала дипломантом межрегионального конкурса "Вокальная Чувашия -2020" в номинации "Вокал" (соло).

Конкурс, проходивший в онлайн-формате, собрал участников из Чувашии, Башкортостана, Татарии, Московской, Ленинградской и Красноярской областей.

Наша землячка из Нагадака представила для участия в конкурсе одну народную и одну авторскую песню (слова А. Савельева-САС) в собственной музыкальной обработке. Певческий талант оценили по достоинству, присудив диплом I степени аургазинской певице.


Ирина Сухарева — автор стихов и около ста песен на русском, чувашском, татарском и башкирском языках. Многие песни популярны и исполняются самыми разными исполнителями на фестивалях эстрадной и народной песни.

Песни и стихи Ирины Саригель издавались на страницах Аургазинской районной газеты «Çĕршыв çулĕ» («Путь Родины»), сборника стихов «Шуратăл кĕввисем» («Мелодии Агидели», Чебоксары), газеты «Тантăш» (Чебоксары), республиканской газеты «Урал сасси» («Голос Урала») и журнала «Учитель Башкортостана».

Присоединяйтесь к обсуждению новости в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

386