Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

02.12.2022 20:12 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБЕСПЕЧИВАЕМ ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕЙ

Арслан Шагаретдинов проверил качество питания в школьных столовых Аургазинского района

Школьное питание всегда находится на особом контроле: мы стараемся обеспечить учеников вкусной и полезной едой. На этой неделе с проверкой посетил Толбазинские и Нагадскую школу с целью проверки школьного питания. Важно, чтобы дети сбалансированно питались не только дома, но и в образовательных учреждениях и имели много сил для учебы и внешкольных активностей.

Отмечу, что организация питания в школах находится на хорошем уровне. Ученики начальных классов, дети с ограниченными возможностями здоровья, из малоимущих многодетных семей и дети мобилизованных питаются бесплатно. Это большой плюс. Кроме того организован мониторинг остатков еды на тарелках. Если остается много пищи, это позволит понять предпочтения детей и скорректировать меню. Пообщался с учениками – узнал, нравится ли им еда, выслушал пожелания. В целом, ребята довольны и отметили, что еда в школьной столовой разнообразная и им нравится.

Самое важное для нас – мнение детей и их родителей. Подобные проверки будут продолжены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

160