Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

25.04.2020 16:16 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БЕСПЛАТНО ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ

В Толбазинской районной больнице опубликовали национальный календарь прививок в связи с проведением Недели вакцинации

Последняя неделя апреля традиционно отмечается в календаре медицинских дат как Неделя вакцинации. Но в связи с неблагополучной обстановкой в мире, вызванной пандемией коронавирусной инфекции, вакцинация взрослого и детского населения в рамках национального календаря прививок приостановлена за исключением прививок по эпидемиологическим показаниям. Мы призываем вас соблюдать самоизоляцию в условиях введенного в республике режима повышенной готовности.

Сегодня мы публикуем Национальный календарь профилактических прививок РФ, который включает вакцинацию против 12 управляемых инфекционных заболеваний. Информацию о многих из них вы могли прочитать на наших страницах. В дальнейшем мы продолжим публикации.

Нововведение будет действовать до стабилизации эпидемиологической ситуации. Прививки продолжат делать новорожденным в роддоме.

Россия не единственная страна в мире, которая пошла на эти меры. К середине апреля уже 24 страны перенесли сроки вакцинации против кори.

Всемирная организация здравоохранения также советует избегать кампаний массовой вакцинации, пока ситуация с COVID-19 не разрешится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73