Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

13.04.2020 22:08 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВАЖНЫЙ И ИНТЕРЕСНЫЙ ОПЫТ

Источник: Школа №2

В школе №2 села Толбазы подвели итоги первой недели на дистанционном обучении

Прошла первая неделя дистанционного обучения. Переход школы на дистанционный режим в формате онлайн-уроков и электронного обучения стал для нас всех (учителей, учеников, родителей) непростым, но важным и интересным опытом. Обучение организовано в трёх формах — онлайн-уроков, электронных кейсов и бумажных кейсов.

Первый день — 6 апреля, наверное, был самым сложным. Из-за большого потока пользователей на одни и те же платформы серверы просто не выдержали. Не работали, просто зависли все электронные журналы, большинство образовательных платформ. Но с вторника постепенно всё восстанавливалось, все участники образовательного процесса стали приспосабливаться к данной форме обучения.

В ближайшее время, обучение будет продолжаться в дистанционной форме. «Никакой гаджет не заменит учителя ни сегодня, ни завтра, ни много лет спустя!», мы все надеемся на скорейшее окончание эпидемии короновируса и возврату к традиционному обучению. А пока посмотрим видеоролик о первой дистанционной неделе:

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79