Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

23.03.2021 21:47 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НЕОЦЕНИМОЕ ПОДСПОРЬЕ

В Аургазинском районе ученики школы №2 продолжают помогать пенсионерам в уборке снега

Ученики школы №2 продолжают творить добро. Хоть и март весенний месяц, а снег продолжает идти как в разгаре зимы. В с.Толбазы волонтеры в очередной раз вышли с акцией и оказали помощь  придомовых территорий двум пенсионерам: Р. Галиной (ул. Ленина) и С. Рафиковой (ул. Лесная).

По улице Лесная пожилой женщине волонтеры помогают не в первый раз. Вооружившись лопатами, активисты дружно убрали скопившийся во дворах снег, расчистили дорожки к сараям и погребам, а также от домов к проезжей части. После проделанной работы добровольцы услышали от пенсионеров слова благодарности за внимание и заботу.

Возвращаясь домой, волонтеры по пути очистили от снега территорию стелы, посвящённой участникам локальных войн.

"В силу возраста многие граждане, проживающие в частном секторе, не в силах справляться со снежными сугробами. А после обильного снегопада им бывает проблематично выйти из дома. Поэтому такая помощь от волонтеров – неоценимое подспорье людям старшего поколения", — отметила руководитель волонтерского движения «Молодежная инициатива» Гульсина Дведенидова.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90