Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

17.02.2021 20:28 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВЫЙ ФРОНТ РАБОТ

Ученики школы №2 помогают толбазинской пенсионерке Сайме Рафиковой по хозяйству

Добровольцы волонтерского движения «Молодежная инициатива» школы №2 с.Толбазы под руководством Дведенидовой Гульсины на постоянной основе помогают 80-летней пожилой женщине Рафиковой С. Пожилая женщина в ноябре прошлого года обратилась на горячую линию колл-центра районного волонтерского штаба «Мы вместе»» и попросила помочь ей в зимнее время убирать снег во дворе и немного по хозяйству. Сайма Султангареевна сообщила, что живет одна в частном доме в с.Толбазы.

На помощь женщине отправились волонтеры. В первое время в рамках акции «Наша забота» ей помогал доброволец Альберт Хабибуллин (доставка продуктов питания, уборка снега), затем подключились волонтеры «Молодежной инициативы». За зимний сезон 2020-2021 уже несколько раз навещали Сайму Султангареевну, помогли очистить двор от снега и планируют помогать ей дальше.

– Повезло, что еще есть люди, готовые помочь в трудную минуту, – говорит Сайма Султангареевна и благодарит своих помощников, на которых у нее большие планы. Скоро весна, а значит, пенсионерку ожидает новый фронт работ по облагораживанию участка.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116