Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

19.01.2018 09:29 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОБЕДИТЕЛЬ ОЛИМПИАДЫ

Ученица Бишкаинской школы Татьяна Павлова стала победительницей республиканской олимпиады по чувашскому языку и литературе

С 10 по 12 января 2018 года прошла республиканская олимпиада по родным языкам и литературе. Из муниципального района Аургазинский район к участию были приглашены 8 обучающихся 9-11 классов – победители муниципального этапа олимпиады. По татарскому языку были направлены Зиганшина Гульназ, ученица 9 класса МБОУ «Кальчировская ООШ»; Нафикова Юлия, ученица 10 класса МБОУ СОШ д.Курманаево и Габитова Адиля, ученица 9 класса МБОУ СОШ №3 с.Толбазы. В состязаниях на знание татарского языка и литературы обучающиеся нашего района Зиганшина Гульназ и Нафикова Юлия стали призерами республиканской олимпиады.

По башкирскому языку и литературе в республиканской олимпиаде приняли участие ученик 9 класса МБОУ СОШ с.Степановка Биканасов Булат и ученица 9 класса МБОУ Толбазинская башкирская гимназия Галиаскарова Эльмира.

Никитина Анна, ученица 9 класса МБОУ СОШ с.Чуваш-Карамалы; Павлова Татьяна, ученица 10 класса МБОУ СОШ с.Бишкаин и ученица 11 класса МБОУ СОШ с.Шланлы Алексеева Анна состязались на знание чувашского языка и литературы. Так, Павлова Татьяна признана победителем в республиканской олимпиаде по чувашскому языку и литературе!

В рамках олимпиады прошла встреча с писателями и поэтами Башкортостана, представителями высших и средних учебных заведений. Учащиеся представили красивые костюмы, великолепные танцы разных народов, проживающих в Республике Башкортостан.

МКУ Отдел образования выражает благодарность учащимся за их достижения, а также их наставникам за подготовку победителя и призеров республиканской олимпиады по родным языкам. Желаем всем неиссякаемой энергии, здоровья и творческих успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1