Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

06.09.2023 12:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОХИЩЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ ИЗЪЯТ

Источник: Госавтоинспекция Башкортостана

Аургазинские госавтоинспекторы задержали автоугонщика, приехавшего к девушке в Наумкино

На днях в дежурную часть УМВД России по г.Стерлитамаку поступило сообщение по факту угона автомобиля ВАЗ-2105. Со слов заявителя, машину угнали в ночное время с ул.Коммунистической.

Всем наружным службам полиции, а также ближайщим районам были переданы приметы угнанного автомобиля. Сотрудники Госавтоинспекции Аургазинского района по ориентировке заметили и остановили машину на ул.Ударной села Наумкино Аургазинского района.

В ходе разбирательства было установлено, что предполагаемым злоумышленником является 18-летний житель г.Стерлитамака. Он с двумя несовершеннолетними парнями решили похитить автомобиль. Как оказалось, чтобы завести ВАЗ-2105 им пришлось похитить аккумуляторную батарею с ВАЗ-2106, которая была припаркована в соседнем квартале. Сняв аккумулятор и поставив его на другую машину, злоумышленники завели машину и поехали к девушке в Аургазинский район.

По данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража», а также статьей 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления». Похищенный автомобиль изъят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

271