Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

03.04.2023 08:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЁТ И ИГРАЕТ НА ГИТАРЕ

Аургазинка Юлия Александрова вышла в финал конкурса "Мисс Содружество-2023"

У нас отличная новость! Мордовка Юлия Александрова вышла в финал конкурса "Мисс Содружество-2023".

Республиканский конкурс "Мисс Содружество" ведет свою историю с 2018 года и демонстрирует этническую красоту народов, проживающих в Башкортостане.

Из 18 участниц в финал вышли семь.

Юлия Александрова — студентка Стерлитамакского филиала Уфимского университета науки и технологий. Круг ее интересов широк. Она будущий психолог, логопед, поет в народном ансамбле, играет на гитаре. Юлия активный член Мордовского национально-культурного центра РБ, помогает детям с ограниченными возможностями — организует для них праздники, помогает фонду поддержки животных.

Юлия родилась в д. Наумкино Аургазинского района. Папа по национальности чувашин, мама- мордовка (эрзя). Юлия много времени проводила с бабушкой и от нее впитала любовь к мордовской культуре, языку, который знает в совершенстве.

На кастинге она рассказала о себе, о культуре родного народа, прочитала стихотворение на эрзянском языке и ответила на вопросы жюри.

-Я люблю традиции и язык своего народа и хочу, чтобы о них узнали как можно больше людей. Поэтому я сегодня здесь, — резюмировала Юлия.

Впереди Юлию ждет большая работа по подготовке к финалу конкурса, который состоится 21 апреля в Уфе.

Конкурс реализуется при поддержке Министерства Культуры и Фонда грантов Главы Республики Башкортостан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

202