Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

27.11.2018 16:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КОМПЕНСАЦИЯ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА

Судебные приставы Аургазинского района взыскали порядка 140 тыс рублей морального вреда в пользу молодой девушки, пострадавшей в ДТП

В отделе судебных приставов по Аургазинскому району УФССП России по Республике Башкортостан было возбуждено исполнительное производство о взыскании с должника морального вреда, причиненного дорожно-транспортным происшествием. 54-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил молодую девушку, причинив тяжкий вред ее здоровью. Суд принял решение взыскать компенсацию морального вреда.

Виновник погашать долг не собирался. Судебные приставы-исполнители наложили арест на земельный участок должника, площадью 3 321 кв.м и вынесли постановление о запрете регистрационных действий. Мужчина столкнулся с проблемой — не состоялась сделка по договору купли-продажи его участка. Осознав, что избежать выплаты долга не получится, должник в срочном порядке изыскал денежные средства в размере 138 тыс рублей и выплатил задолженность перед 21-летней девушкой.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан напоминает: проверить себя и своих близких на наличие задолженности можно помощью интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», который находится на официальном сайте Управления http://r02.fssprus.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1