Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

27.07.2022 18:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОМНЯТ СКРОМНЫМ, СПОКОЙНЫМ И ДОБРЫМ

В Аургазинском районе простились со старшим сержантом Азатом Абуталиповым, погибшим при исполнении воинского долга в ходе спецоперации 

В Аургазинском районе сегодня простились со старшим сержантом контрактной службы, командиром инженерно-штурмового отделения, уроженцем с. Староабсалямово Абуталиповым Азатом Закиевичем, погибшим при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине.

Проводить героя в последний путь пришли его родные и близкие, односельчане, представители администрации Главы Республики Башкортостан и Аургазинского района, главы сельских поселений, ветераны боевых действий,

Азат Абуталипов родился 02.12.1988 в с. Староабсалямово Аургазинского района. После окончания Курманаевской общеобразовательной школы поступил на исторический факультет БГУ по специальности учитель истории. В 2009 году был призван в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, после окончания срока службы завершил учебу в университете. В 2014 году заключил контракт на военную службу. Азата помнят скромным, спокойным и добрым человеком, настоящим другом, на которого можно положиться.

Старший сержант Абуталипов Азат Закиевич геройски погиб, защищая государственные интересы государства в ходе спецоперации на Украине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1591