Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

15.09.2021 10:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЛУЧИЛИ ПРОПИСКУ В СЕМЁНКИНО

В СПК «Дружба» Аургазинского района привезли 27 нетелей симментальской породы из Словакии

Животноводы республики с помощью государства продолжают активно обновлять дойное стадо племенными животными из Европы.

Очередная партия нетелей симментальской породы прибыла вчера в Аургазинский район: 27 голов племенного скота закуплены СПК «Дружба» в Словакии и получили постоянную прописку в селе Семенкино.

Прием нетелей на карантинной площадке животноводческого комплекса осуществили представители ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора», государственный инспектор Управления Россельхознадзора по РБ, специалисты республиканских ветеринарных служб и хозяйства. После визуальной оценки состояния, животные, в соответствии с решением комиссии Таможенного союза, были поставлены на 30-дневный карантин, во время которого будут проведены профилактические мероприятия и диагностические исследования на инфекционные заболевания.

Симментальская порода крупнорогатого скота в России известна с 19 века. Хорошо знают ее и в Башкирии. Эта неприхотливая порода, отличается оптимальным сочетанием молочной и мясной производительности. Молочная продуктивность составляет в среднем до 5,5 тыс. литров в год. Что касается мясной продуктивности, то скот симментальской породы характеризуется высокими приростами массы на протяжении всего периода роста.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120