Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

06.04.2021 11:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЖЁЛТЫЙ ЦВЕТ КУЗОВА С НАДПИСЬЮ "ДЕТИ"

Источник: ИА "Башинформ"

Две школы Аургазинского района получат новые автобусы для перевозки детей

Министерство образования республики закажет 41 автобус для перевозки детей от 6 до 16 лет. Государственный комитет по конкурентной политике объявил открытый аукцион на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта — 109,9 млн рублей. Средства будут выделены из бюджета республики.

Автобусы поставят в города и муниципалитеты республики. В Аургазинском районе автобусы направят в школу №3 в Толбазах и школа в селе Месели.

Согласно конкурсной документации, автобусы должны быть не ранее 2021 года выпуска, дизельный двигатель, экологический стандарт не ниже Euro-5, механическая коробка передач, с ограничителем скорости до 60 км/ч, мощность двигателя не менее 136 лошадиных сил и желтый цвет кузова с надписью «Дети». Количество пассажирских посадочных мест для детей предусматривается не менее 18, одно место для сопровождающего взрослого.

В салоне должно быть два огнетушителя, освещение, в том числе проемов служебных дверей, внутренняя и наружная громкоговорящая установка у водителя, звуковая и световая сигнализация, информирующая о незакрытой сдвижной двери, и сигнальная кнопка «Просьба об остановке» в каждом ряду сидений для детей.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

183