Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

10.02.2021 08:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МОЛОДЁЖЬ УЗНАЁТ О ПРОФЕССИЯХ БУДУЩЕГО

О работе передвижного технопарка "Кванториум Башкортостана" в селе Толбазы пишут в "Российской газете"

Теперь мобильные технопарки "Кванториум" доступны и детям, проживающим в сельской местности. Такие двухнедельные образовательные программы для школьников с 5-го по 11-й класс реализуются благодаря национальному проекту "Образование".

Благодаря передвижным технопаркам молодежь узнаёт о профессиях будущего и определяется с дальнейшей стратегией обучения. И, конечно, работают над своими необычными проектами. Так, школьники из села Толбазы Аургазинского района Башкирии создали роботов сумо, виртуальный тур по школе, а также мусорный бак, открывающий крышку при приближении человека. Большинство ребят только в этом году впервые познакомились с 3D-печатью, занимались программированием и начали понимать основы создания игр для очков виртуальной реальности. И все благодаря , которые разъезжают по всей республике.

По словам руководителя мобильного технопарка N1 Тимура Заманова, дети с удовольствием придумывают и создают свои проекты.


- Этих ребят отличает высокая заинтересованность во всем новом. Они не избалованы развлечениями, и, наверное, в том числе и поэтому наши занятия у них настолько популярны.


Присоединяйтесь к обсуждению новости в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45