Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

05.04.2021 10:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЧУМА НЕ ПРОЙДЁТ

Аургазинские ветеринары сымитировали ликвидацию условного очага африканской чумы свиней

На свиноводческой ферме ООО "Мичурина" прошли командно-штабные учения по отработке ликвидации условного очага африканской чумы свиней.

По сценарию, в хозяйстве зарегистрировали вспышку инфекции. Немедленно был организован пропускной режим на въезде и выезде в заряженную зону, досмотр и дезинфекция автотранспорта. Специалистами госветслужбы района произведен осмотр животных и отбор проб, составлены акты. Материалы доставлены в лабораторию для установки диагноза. После подтверждения диагноза больные и павшие животные изъяты и утилизированы. Произведена полная дезинфекция помещений, установлен карантин.

В ходе учений показан порядок организации проведения организационных и ветеринарных мероприятий в очаге заболевания. Продемонстрированы действия личного состава мобильного противоэпизоотического отряда. Показана техника и оборудование, привлекаемого для ликвидации условного очага АЧС. Поставленные задачи и цели в рамках проведения учения выполнены.

Руководящий состав района, государственная ветеринарная служба и привлеченные службы показали готовность оперативно реагировать на возникновение и проведение мероприятий по ликвидации очага АЧС.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118