Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

22.03.2021 16:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЖКХ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

Радий Хабиров поручил активизировать работу по заполнению государственной информационной системы ЖКХ

22 марта на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров, и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова доложила об исполнении в регионе Федерального закона «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» (ГИС ЖКХ).

Использование этой системы является обязательным для всех поставщиков коммунальных услуг и органов муниципальной власти. Все жилищные кооперативы, управляющие организации и ТСЖ обязаны размещать в ней сведения о своей деятельности. По сути, информационная система должна обеспечить собственника жилья всей необходимой информацией по управлению домом и плате за жилищно-коммунальные услуги в режиме онлайн.

По словам Ирины Головановой, важность чётко отлаженной работы ГИС ЖКХ в части обмена информацией с органами социальной защиты имеет значение для начисления льготникам субсидий, исходя из фактических платежей и имеющейся задолженности.

Глава Башкортостана поручил главам муниципалитетов активизировать работу по заполнению и актуализации ГИС ЖКХ.


– Полтора года назад мы хорошо начали формировать региональный компонент федеральной системы. Поэтому место нашей республики в «середняках» и тем более отстающих, считаю, недопустимым, – сказал Радий Хабиров. – Работу надо продолжать и постоянно мониторить наполнение системы. В мае проведём предварительный анализ, а до конца первого полугодия жду от МинЖКХ и муниципалитетов положительных результатов в улучшении межведомственной работы.


Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87