Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

20.11.2021 09:42 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЭТОТ МИГ ОЧЕНЬ ВАЖЕН

В деревне Наумкино Аургазинского района открыли обновлённый памятник воинам-землякам

В деревне Наумкино СП Балыклыкульский сельсовет состоялось торжественное открытие обновлённого памятника и обелиска павшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

Он появился благодаря реализации проекта ППМИ – 2021 года.

На мраморных плитах высечены фамилии 213 земляков из деревни Наумкино, Амзя и поселков Муксино, Матвеевка, Михайловка, Ульяновка, оставшихся на полях сражений, и 211 фронтовиков, вернувшихся с Победой на родину.Также увековечено имя Кузьмина Владимира Сергеевича, который погиб, исполняя интернациональный долг в Афганистане.

В торжественном мероприятии принял участие глава администрации района Арслан Шагаретдинов.

"Это не просто дань памяти погибшим, а еще и урок мужества и славы для юного поколения. Наш долг и долг будущих поколений сохранять память о минувшей войне, невосполнимых потерях и страданиях,"- сказал глава администрации района.

Перед собравшимися также выступила глава СП Балыклыкульский сельсовет Любовь Александрова и отметила важность сохранения подобных монументов, чтобы сохранить память о каждом участнике войны для следующих поколений.

После почетного открытия памятника, главы возложили к подножию монумента корзины цветов, и минутой молчанья почтили память солдат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85