Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

08.08.2020 10:01 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ ВСЁ ЖЕ РАДУЮТ

В Аургазинском районе из 148 выпускников школ экзамены решили сдать  107 человек

Позади основной этап ЕГЭ 2020 года. Из 148 выпускников школ Аургазинского района решили сдавать экзамены 107 человек.

Не смотря на то, что ребятам пришлось завершать подготовку к ЕГЭ дистанционно, результаты ЕГЭ все же радуют. Выше прошлогодних средние баллы по профильной математике, русскому языку, физике, информатике, английскому языку и литературе. Значительно увеличилось число высокобалльников, набравших 81 и более баллов. Большой вклад в достижении таких результатов внесли выпускник школы деревни Новофёдоровка Никита Яковлев и лицеисты Рустам Юлдашев, Гульназ Аязгулова. Они набрали по разным предметам от 80 до 99 баллов.

Такой успех не является случайностью – это результат упорства в постижении знаний, самостоятельности мышления, целеустремленности. Эти ребята активные участники и победители различных олимпиад и конкурсов.

Самым успешным среди выпускников стал Никита Яковлев. Только одного балла до 100 не хватило ему по физике. Математику и информатику он сдал на 96 баллов, русский язык на 87. Никита победитель и призер муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по экологии, математике, физике, экономике. В июне он стал призером заочной олимпиады «Физтех» по математике. Никита неоднократный призёр регионального этапа и участник заключительного (федерального) этапа конкурса «Юннат». Его умение вести дискуссию со сверстниками было отмечено в ходе «открытых» уроков по семьеведению. В составе команды школы в 2019 году Никита стал призером республиканского молодёжного турнира «Тюркские дебаты». Завоевал призовое место на заключительном этапе Открытой Межвузовской олимпиады на Кубок им.Ю.А.Гагарина по информатике. Его достижения отмечены стипендией главы администрации Аургазинского района. По достоинству Никита награжден золотой медалью «За особые успехи в учении» по итогам оценок за уровень средней школы.

Желаем нашим победителям и всем выпускникам не ошибиться с выбором будущей профессии, удачно поступить в ВУЗы и успешно учиться дальше, не останавливаясь на достигнутом! В добрый путь, друзья!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100