Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

07.06.2020 08:41 Воскресенье
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГРУБО, НО ЭФФЕКТИВНО

Источник: БСТ

Заготовку сенажа в сельхозпредприятии "Урожай" показали в новостях республиканского телевидения

Не успело разгуляться лето, как началась подготовка к зиме. Животноводческое хозяйство Аургазинского района полным ходом запасается сенажом. Причем впрок, с учетом расширения предприятия.

Грубо, но эффективно. С виду процесс заготовки сенажа не выглядит сложным. Пара колесных тракторов трамбуют сырье в специальной яме. Но даже это нужно делать правильно, иначе всё испортится и нечем будет кормить животных зимой. Кроме того еще и сроки поджимают. Нужно успеть заполнить все ямы за несколько дней. Сейчас на ферме около тысячи коров. Но для них такого масштабного запаса сенажа слишком много. Впрочем, излишков не останется. Фермеры специально запасаются впрок. В скором будущем здесь планируется увеличение поголовья.

А вот и место под новые коровники. Всего в нескольких метрах от действующего хозяйства. Расширение запланировано с размахом. Сразу шесть новых объектов. С такими темпом работы ферма может быть открыта в этом году. Строители и животноводы планируют запуск на октябрь месяц. В любом случае с появлением нового хозяйства республика сможет получать еще 150 тонн молока в сутки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79