Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ПЯТЬДЕСЯТ ГОЛОВ

В Аургазинском районе хотят построить ферму для откорма крупного рогатого скота

Еженедельный «Предпринимательский час» в Аургазинском районе снова прошёл в онлайн-режиме.

Его инициатор — владелец личного подсобного хозяйства из с.Исмагилово Радик Кильдияров – хочет построить ферму для откорма крупного рогатого скота не менее, чем на 50 голов. В хозяйстве у него уже есть более полутора десятка голов, техника. Есть желание заниматься животноводством профессионально, поэтому решил учиться на курсах «Агроменеджер» и попробовать себя в качестве фермера.

Для реализации проекта нужно сформировать кормовую баз – нужна земля для сенокошения, требуются финансовая поддержка для строительства фермы. Главой района Зуфаром Идрисовым даны соответствующие поручения присутствующим на совещании службам, установлены сроки. Начинающему фермеру будет оказана содействие в подготовке материалов на участие конкурсе для начинающих предпринимателей «Агростартап» по линии Минсельхоза РБ.

Напоминаем, что Предпринимательский час проводится еженедельно по четвергам. Заявку на участие можно подать на Инвестиционном портале Республики Башкортостан по ссылке https://investrb.ru/ или записаться по телефону 8 (34745) 2-16-25.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75