Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

07.10.2020 08:58 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И ГОРДО ШЕЛЕСТЯТ ЗНАМЁНА

Юнармейцы Аургазинского района выиграли республиканский грант на 100 тысяч рублей

В Республике Башкортостан прошёл конкурс на лучшую муниципальную практику по патриотическому воспитанию граждан «Гордимся! Помним! Чтим!», по итогам которого наш район занял третье место среди муниципальных районов в номинации «Развитие местных отделений Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Республики Башкортостан»

В награду юнармейцы получили денежное поощрение в размере 100 000 рублей. Результат достойный, если учесть тот факт, что Юнармия развивается в районе лишь три года.

С каждым годом отмечается стабильный рост участников движения. На сегодняшний день в Аургазинском районе создано 7 юнармейских отрядов, в которых занимаются 115 мальчишек и девчонок. С 2019 года руководителем местного отделения «Юнармии» в районе является Ирек Амирханов.

В течение года Ирек Инирович активно принимал участие по всех мероприятиях района по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Отмечен Благодарностью начальника регионального штаба ВВПОД «Юнармия» Республики Башкортостан за активное участие в деятельности регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Республики Башкортостан в 2019 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146