Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

09.10.2020 16:18 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИРЕК ПОСТАРАЛСЯ

Вице-премьер Ирек Сагитов вручил сертификат на 100 тысяч рублей аургазинским юнармейцам

9 октября в Республиканском музее Боевой Славы состоялось награждение победителей Республиканского конкурса на лучшую муниципальную практику по патриотическому воспитанию граждан «Гордимся! Помним! Чтим!».

Сертификаты победителям вручил вице-премьер Правительства республики Ирек Сагитов.

- Для нас важно, чтобы у каждого жителя республики с юных лет развивались чувства ответственности и любви к родине. Большую работу в этом направлении делают муниципалитеты, и конкурс «Гордимся! Помним! Чтим!» — это, в первую очередь, поддержка направления патриотического воспитания в городах и районах республики, — подчеркнул Ирек Сагитов.

В конкурсе участвовали муниципальные районы и городские округа республики. Всего в оргкомитет поступило 43 заявки по двум номинациям – «Развитие местных отделений Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Республики Башкортостан» и «Организация системного подхода к сохранению памяти защитников Отечества».

В номинации «Организация системного подхода к сохранению памяти защитников Отечества» 9 муниципалитетов-победителей получили по 100 000 рублей. Это – Кармаскалинский, Туймазинский, Белорецкий, Архангельский, Благоварский, Дуванский район и Абзелиловский районы республики, а также города Уфа и Салават.

В номинации «Развитие местных отделений Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Республики Башкортостан» три призовых места среди муниципальных районов и два среди городских округов получили поощрение по 200 000, 150 000 и 100 000 рублей (в зависимости от занятого места).

Среди городских округов победителем стал город Октябрьский, а вторым Агидель. Среди муниципальных районов первое место присуждено Уфимскому району, второе – Мишкинскому, а третье разделили Аургазинский (руководитель Ирек Амирханов) и Ишимбайский районы республики.

Для справки. Республиканский конкурс на лучшую муниципальную практику по патриотическому воспитанию граждан «Гордимся! Помним! Чтим!», утвержден постановлением Правительства Республики Башкортостан от 31 марта 2020 года № 192. Конкурс проводится с целью выявления, поощрения и распространения примеров лучшей практики по формированию патриотических ценностей в молодежной среде.

Видео: Молодёжная Газета

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

144