Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

08.03.2019 15:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОСЛЕ ЗАСТОЛЬЯ ХОЗЯИН УСНУЛ

Полицейские Аургазинского района Башкирии раскрыли кражу денег из дома

Участковые уполномоченные полиции установили личность подозреваемого и задержали его.

В Отдел МВД России по Аургазинскому району поступило сообщение от 50-летнего жителя деревни М. По его словам, у него из-под подушки пропало 67 тысяч рублей, которые сельчанин копил на протяжении долгого времени. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Выйти на след злоумышленника удалось участковым уполномоченным полиции, которые и задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний гражданин соседнего государства. Все это время мужчина скрывался от правосудия, переезжая из города в город. Задержанный дал признательные показания.

По предварительным данным, потерпевший сам впустил в дом подозреваемого, где распивал с ним спиртные напитки. После бурного застолья хозяин уснул, а проснувшись утром, обнаружил исчезновение гостя, который, как выяснилось позднее, и прихватил с собой чужие сбережения.

Похищенное злоумышленник потратил на личные нужды.

По факту кражи следователями Отдела МВД России по Аургазинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4