Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

25.10.2020 11:18 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЖЕНЩИНА И МУЖЧИНА ОБМАНУЛИ КАССИРА

В Аургазинском районе полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве

Супруги из Волгоградской области подозреваются в совершении мошенничества, совершенном в Башкортостане. В магазине путем обмана у кассира похищено около 10 тысяч рублей. Полицейские задержали подозреваемых.

В Отдел МВД России по Аургазинскому району поступило сообщение о хищении денег из гипермаркета в селе Толбазы. Неизвестные женщина и мужчина обманули кассира, в результате она отдала им почти 10 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами ДПС задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое жителей Волгоградской области – 43 и 40 лет. Супруги признались в содеянном.

По предварительной версии, женщина первой встала в очередь. Купив товар на небольшую сумму, она передала продавцу пятитысячную купюру. При этом покупательница стала искать в кошельке мелочь, а ее муж отвлекал кассира. Запутавшись, продавец отдала около пяти тысяч сдачи, не получив взамен плату. По такой же схеме аналогичную сумму получил и мужчина. Денег за покупку кассиру он также не передал.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

482