Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

20.01.2019 08:56 Воскресенье
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАМЯТИ ГАЛЕЯ ИШМУРЗИНА

В Аургазинском районе прошёл межрайонный турнир по борьбе на поясах юных батыров рода Мин

В д.Мурадым Аургазинского района состоялся Межрайонный турнир по борьбе на поясах среди юношей и девушек родов Мин, посвященный памяти первого летчика из башкир Ишмурзина Г.М. и 100-летию Республики Башкортостан.

На торжественном открытии с приветственными словами выступили почетные гости: глава администрации МР Аургазинский район З.Я. Идрисов, председатель Совета Региональной общественной организации «Родов Мин» А.Д. Тимербулатов и члены Совета, председатель спортивной федерации «Куреш» и борьбы на поясах Республики Башкортостан В.И. Ильясов, глава администрации сельского поселения Михайловский сельсовет Кудашев Н.З. Также были приглашены и награждены специальным призом и благодарственным письмом администрации МР Аургазинский район Чемпион Российской Федерации по национальной борьбе «Куреш» в Казани, 10-тикратный Чемпион Республики Башкортостан , мастер спорта по борьбе на поясах и мастер спорта по национальной борьбе «Куреш», уроженец д.Мурадым — Рушан Ильясов и Серебряный призер Российской Федерации по национальной борьбе «Куреш» в Казани, 3-хкратный Чемпион России, 5-тикратный Чемпион Республики Башкортостан, мастер спорта по борьбе на поясах и мастер спорта по национальной борьбе «Куреш», уроженец д.Усманово — Рамиль Галимов. Почетной грамотой администрации МР Аургазинский район и званием «Лучший тренер Республики Башкортостан» награжден заслуженный тренер-преподаватель Илдус Ягафарович Надршин.

В турнире приняли участие юные спортсмены из Давлекановского, Стерлитамакского, Уфимского, Кармаскалинского и Аургазинского районов.

Турнир проводился в целях повышения духовно-нравственного и физического развития молодежи, укрепления дружественных и спортивных связей между участниками, представляющими разные районы республики, привлечения к занятиям борьбой на поясах спортсменов среди молодежи. Также у юных спортсменов появилась возможность лично познакомиться с Чемпионами России и Республики Башкортостан по национальной борьбе «Куреш» и борьбе на поясах, оценить их компетентное судейство, перенять опыт.

По итогам турнира определились лучшие борцы. Они были награждены медалями, грамотами, ценными призами и званием «Юный батыр родов Мин».

Организаторами и партнерами турнира по борьбе на поясах среди юношей и девушек родов Мин, посвященный памяти первого летчика из башкир Ишмурзина Г.М. и 100-летию Республики Башкортостан, выступили Администрация МР Аургазинский район, администрация сельского поселения Михайловский сельсовет, Региональная общественная организация «Родов Мин», СПК «Урал» Иштуганов Рамиль Тагирович, магазин «Юлдаш» – Махмутов Эрик Фаритович, Валеев Рустэм Финатович, фермер Кильдин Нургали Амирханович, фермер Кутлуюлов Ильдар Миниасгатович, МБОУ СОШ д.Мурадым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14