Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

29.05.2018 21:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАПАЛ С НОЖОМ

Вооруженный ножом аургазинец совершил разбойное нападение на девушку в Уфе

Вооруженный ножом аургазинец совершил разбойное нападение на девушку в Уфе.

В Ленинском районе сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на девушку. Уфимка около половины шестого утра возвращалась домой, когда на нее напал мужчина.

В полицию обратилась 22-летняя местная жительница. Девушка сообщила, что возле подъезда на нее напал неизвестный мужчина, угрожая ножом, потребовал отдать сумку. Напуганная уфимка оторопела при виде ножа. Тогда злоумышленник срезал лямку сумки и убежал.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения. Им оказался ранее судимый 33-летний житель Аургазинского района. Сумма ущерба составила более трех тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Проверяется его причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», санкция данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2