Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВИРТУОЗЫ ОРАНЖЕВОГО МЯЧА В ТОЛБАЗАХ

Источник: Ильдар Симашёв, тренер-преподаватель

В Детско-юношеской спортивной школе состоялся турнир по баскетболу на Кубок ДЮСШ среди юношей 2001-2002 годов рождения

В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды республики из г. Благовещенск, г. Стерлитамак (ДЮСШ №2), с. Верхние Татышлы, п. Красноусольский, ДЮСШ Аургазинского района и команда выпускников спортшколы (вне зачета).

На спортивной площадке встретились неоднократные победители и призеры республиканских соревнований. Команды были разделены на две подгруппы. В группе «А» борьбу за путевку в финал вели г. Благовещенск, г. Стерлитамак и команда «Студенты», в группу «Б» жребий свёл финалистов Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» этого года команды Аургазинского, Гафурийского и Татышлинского районов.

По итогам проведенных встреч в матче за третье место наши баскетболисты обыграли сверстников из г.Благовещенска с разницей в три очка 59-56, а гафурийские спортсмены победили команду г. Стерлитамак со счетом 52-36 и заняли 1 место.

Команды – призеры были награждены кубками и Почетными грамотами администрации МАУ ДО ДЮСШ Аургазинского района

Самые активные болельщики соревнований получили призы от организаторов соревнований.