Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЕРНУЛИСЬ С НАГРАДАМИ

Баскетбольная дружина Толбазинского лицея привезла награды суперфинала республиканского этапа школьной баскетбольной лиги, прошедшего в г.Салавате

Команда юношей лицея стала в суперфинале лишь четвертой. В упорной борьбе за бронзу наши спортсмены уступили команде г.Янаула три очка.

Вот как эту игру описывают очевидцы: Эта встреча сулила бронзовые медали регионального чемпионата одной из команд: или ШБК «Максимус» (СОШ № 4, г. Янаул), или Лицею села Толбазы. В первой четверти явно лидировали янаульцы. За время нашей поездки по городам России мы уже не раз видели, как лидеры первых минут матча в итоге остаются без медалей или как, захватив лидерство, команда удерживает его на протяжении всей игры, было и такое, что лишь последние минуты матча становились решающими – статистики в этом вопросе не существует. Никто из нас не знал, как сложится этот матч. Нам оставалось только наблюдать и наслаждаться красивыми моментами этой встречи, настойчивостью и стойкостью, яркими и искренними эмоциями юных спортсменов.

К концу первой половины матча лидер сменился. Баскетболисты села Толбазы сделали рывок и вышли вперёд – 30:22 к большому перерыву.

После небольшого отдыха противостояние команд продолжилось. Можно смело сказать, что в этом матче встретились абсолютно равные команды. Равные по мастерству, физическим качествам и настрою на победу. Парни показали себя, как взрослые профессиональные спортсмены. За две с половиной минуты до конца матча на табло 50:47 в пользу янаульцев, и даже воздух в зале пронизан напряжением от накала страстей на паркете. Нас ждала стремительная по скорости атак и смены лидеров концовка. Ещё один тайм-аут за 45 секунд до конца встречи, всего один бросок мог решить в этом матче всё. Работа остановилась, мы замерли в ожидании обладателя бронзовых медалей регионального чемпионата. Матч завершился со счётом 57:60, победу одержал школьный баскетбольный клуб «Максимус». Спасибо ребятам за качественный баскетбол! Капитан команды победителей Алмаз Гапдурахманов набрал почти половину командных очков (26 очков, 6 результативных передач, 5 подборов). Ассистировали ему Тимур Хакимов (11 очков, 3 подбора), Рамиль Саитов (10 очков, 15 подборов) и Денис Гафиуллин (9 очков, 20 подборов). В команде соперников очки разделили три игрока: капитан Данис Шакиров (23 очка, 14 подборов), Артём Гарданов (20 очков, 5 перехватов, 9 подборов) и Тимур Батршин (14 очков, 2 перехвата, 3 подбора).

Но без наград баскетболисты не остались. В межматчевом конкурсе мастерства – навыках владения мячом и точностью попадания в кольцо, третье место занял Артем Гарданов. Ему вручили памятный приз ШБЛ. Также игроки команды получили новенькие комплекты формы с символикой лиги.