Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

23.09.2014 20:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РАЙОНЕ ЗАПУСТЯТ ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Источник: ИА "Башинформ"

Первая в республике телебашня для трансляции телевидения нового поколения построена в селе Толбазы Аургазинского района

Первая в республике телебашня для трансляции телевидения нового поколения построена в селе Толбазы Аургазинского района, сообщает пресс-служба Агентства по информационным технологиям РБ.

Высота объекта составила 80 метров. В ближайшее время на ней будет установлено оборудование, а вещание планируется начать до конца 2014 года.

Таким образом, жители района смогут принимать цифровое эфирное телевидение: сначала 10 телеканалов пакета РТРС-1 (первый мультиплекс), а затем дополнительные 10 телеканалов пакета РТРС-2 (второй мультиплекс).

В состав первого мультиплекса войдут «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», НТВ, «Пятый канал» «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр», «Вести FМ», «Маяк» и «Радио России». Второй мультиплекс включает в себя РЕН ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Спорт-плюс», «Звезда», «Мир», ТНТ и «Муз-ТВ».

Как отмечают в пресс-службе агентства, всего филиалом ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» — «Радиотелевизионный передающий центр РБ» будет построено 215 телебашен, которые составят республиканскую сеть цифрового телевещания. В результате ее развертывания не менее 95 процентов жителей региона получат возможность принимать 20 телеканалов и три радиостанции в цифровом качестве.

В настоящее время строительство новой 150-метровой телевышки начинается в Уфе.

Напомним, что создание инфраструктуры цифрового телевидения в республике осуществляется в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». Она направлена на обеспечение жителей страны равными возможностями доступа к информации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1