Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

25.07.2019 19:23 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ШУМ БОРТОВ СТАРИННОГО АВТОМОБИЛЯ

Источник: Валентина Никитина

Звуки мотора и шум колёс автомобиля ЗИС-5 из Аургазинского района используют для озвучивания фильма «Таганок» по повести Мустая Карима

В деревне Наумкино Аургазинского района произошло приятное историко-культурное событие.

Многие знают, что в нашей республике по повести Мустая Карима «Таганок» к вековому юбилею автора снимают художественный полнометражный фильм.

Кинорежиссер и сценарист данного фильма Айнур Аскаров и известный звукорежиссер из Санкт-Петербурга Владимир Сухарев прибыли к нашему земляку из Наумкино Семенову Петру Тимофеевичу , владельцу легендарного автомобиля ЗИС-5, для озвучивания ныне создающего фильма «Таганок». В течение дня они записывали звуки мотора, колес, шум бортов старинного автомобиля, ездили по воде, по кочкам, так как в фильме говорится о послевоенной поре. Так же они с удовольствием записали звуки стада, пастушьего битья кнутом, пение птиц. Режиссерам особенно понравилось пение наумкинских жаворонков. Молодые люди в конце сердечно поблагодарили владельца автомобиля дядю Петю за теплый прием и обещали, что его, как почетного гостя, пригласят в конце лета на презентацию данного фильма и его фамилию запишут в титрах. Надо отметить, что Айнур Аскаров молодой и талантливый российский кинорежиссер, автор 8 фильмов таких как, «Из Уфы с любовью», «Buran», «Горький мед», « Пусть ветер унесет мои слова…» и.т.д.

После такой очень активной и интересной работы все сфотографировались на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7