Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

07.09.2023 09:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРИМЕТ ПЕРВЫХ ПАЦИЕНТОВ

В селе Турумбет Аургазинского района скоро откроется фельдшерско-акушерский пункт

В селе Турумбет Аургазинского района завершаются работы по установке нового ФАП. Это стало возможным благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение».

Турумбетский ФАП установлен взамен прежнего медпункта, пришедшего в ветхое состояние. До этого за медицинской помощью люди обращались в помещение, которое не соответствовало современным санитарно-гигиеническим требованиям и позже было демонтировано.

Новое здание оборудовано в соответствии с современными стандартами. В кабинетах установлена медицинская аппаратура и мебель, необходимая для обеспечения качественной работы персонала, а к зданию подведены все необходимые коммуникации. На завершающей стадии находятся работы по благоустройству территории.

В ближайшее время ожидается получение лицензии Минздрава Республики Башкортостан на оказание медицинской помощи, и пункт будет готов принять первых пациентов.


– Мы очень рады тому, что совсем скоро у нас появится современный ФАП. Медицинскую помощь в нем продолжит оказывать фельдшер с большим опытом работы Райля Кутлуюлова, которая трудится на благо жителей деревни на протяжении 38 лет, – отметил заместитель главного врача Толбазинской центральной районной больницы Альберт Саитов.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72