Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

11.08.2023 10:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ИГРЕ РАБОТАЕМ СЛАЖЕНО

Аургазинец Вильнур Галимов со своей кобылой Русей примет участие в игре «Ылаҡ» на международном фестивале «Башкорт аты»

Вильнур Галимов из деревни Турумбетово Аургазинского района со своей кобылой Русей примет участие в национальной игре «Ылаҡ» на II международном фестивале «Башкорт аты».


- Руся родилась в День России. Поэтому носит это имя. Масть у лошади в яблоках. Я с детства мечтал о такой. Когда увидел ее, сразу подошел к хозяевам, попросил продать. Но мне отказали. Расстроился, но в душе надеялся на чудо. И оно случилось: через какое-то время мне ее продали. Сейчас Русе 8 лет. Она сильная, терпеливая, умная и очень преданная. Мы понимаем друг-друга без слов. Поэтому в игре «Ылак» работаем слажено, — говорит Вильнур.


Кстати, в прошлом году представители одной из делегаций уговаривали Вильнура продать Русю за 500 тысяч рублей! Но хозяин категорически отверг предложение. «Друзья не продаются», — говорит Вильнур.

Сегодня в Баймакском районе Республики Башкортостан на берегу озера «Графское» возьмет старт масштабный Международный фестиваль лошадей башкирской породы «Башҡорт аты».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

138