Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

13.04.2023 08:40 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С ПОДХОДЯЩИМ ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ

В Аургазинском районе нашли площадку для создания филиала парка «Патриот»

В Башкирии определили площадки для создания филиалов парка «Патриот». 12 апреля в Чишминском районе Глава республики Радий Хабиров посетил военно-патриотический парк «Патриот» имени Героя России Максима Серафимова. В рамках выездного совещания обсудили дальнейшее развитие территории и создание региональной сети филиалов парка.

Перед началом совещания руководитель региона осмотрел строящийся корпус столовой, который введут в эксплуатацию в этом году. По словам Радия Хабирова, столовая должна вмещать до 500 человек и быть многофункциональной с возможностью переоборудования в лекционный зал.

На территории парка появятся два модульных корпуса для проживания детей вместимостью до 100 человек по федеральной программе Минпросвещения России и физкультурно-оздоровительный комплекс. В стадии проработки вопрос создания на территории парка «Патриот» пейнтбольной площадки и зоны для обучения работе с беспилотными летательными аппаратами.

Глава Башкортостана акцентировал внимание на том, что все объекты и благоустройство территории должны быть выполнены качественно. Площадка должна стать примером для развития региональных филиалов парка «Патриот». Напомним, такое предложение руководитель региона озвучил на пленарном заседании V Форума школьного образования «Взлетай!»

Первым филиалом парка «Патриот» станет культурно-образовательный центр в деревне Культабан Баймакского района. Его планируют запустить к 1 сентября 2024 года.

Две потенциальные площадки расположены в Аургазинском и Кигинском районах с подходящими для перепрофилирования зданиями и земельными участками под строительство тренировочных и учебных объектов. Средства на строительство выделят в будущем году.

Радий Хабиров указал на необходимость отбора профессиональных преподавателей с привлечением участников СВО к подготовке будущего поколения защитников Родины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

224