Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

18.08.2023 09:09 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КЛЁВ БУДЕТ!

Источник: Пресс-служба главы РБ

Радий Хабиров пригласил на «Инвестчас» главу рыбоводческого хозяйства Фаниса Зубаирова из Ишимбайского района

17 августа во время рабочей поездки в Ишимбайский район Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил крестьянско-фермерское хозяйство «ИП Зубаиров». Оно специализируется на пресноводном рыбоводстве. Здесь занимаются разведением карпа, толстолобика, белого амура и линя. Общий объём инвестиций в проект составил 25 млн рублей.

Радий Хабиров ознакомился с работой рыбоводческой площадки и обсудил с руководством сельхозпредприятия планы дальнейшего развития. Директор агрофирмы Фанис Зубаиров сообщил, что открыл хозяйство в январе 2020 года. Мощность производства – 20 тонн товарной рыбы в год. В рамках проекта уже запустили в работу шесть прудов из 12. Площадь «зеркала» водоёмов – 23 га. На предприятии также действует инкубационный цех.

В планах фермера – довести годовое производство рыбы до 30 тонн, а также развивать туристическую инфраструктуру. Фермерское хозяйство, в частности, посещают участники республиканской программы «Башкирское долголетие».

Кроме продажи живой рыбы, ишимбайское хозяйство производит вяленую рыбу в вакуумной упаковке. Эту продукцию реализуют в Уфе, Стерлитамаке, Салавате и Мелеузе. А рыбопосадочный материал поставляют в Оренбургскую и Кировскую области, Татарстан и Удмуртию.

Глава республики пригласил представителей КФХ «ИП Зубаиров» на ближайшее заседание «Инвестчаса», чтобы обсудить меры поддержки агрофирмы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

279