Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

21.12.2020 13:52 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЫУЧЕНЫ НОТЫ, ПЕРВЫЕ ПЬЕСЫ И ПЕСНИ

В детской музыкальной школе им. Б.Гайсина Аургазинского района прошло посвящение в музыканты

У каждого первоклассника есть свой дар, неповторимый, особенный. Они приходят в страну музыки с огромными от счастья глазами и живут в этом творческом мире с ожиданием чуда.

На празднике первоклассников ждали конкурсы, викторины, увлекательные задания. Выучены ноты, первые пьесы и песни. Пролились скупые, но не очень горькие слёзы. Пришёл первый опыт и осознание того, что сцена — это не только счастье признания зрителем твоего таланта, но и ежедневный труд. Выступление на сцене – это сказка и она обязательно состоится на первом концерте, в день посвящения в юные музыканты.

Вся школа готовилась к первому выходу первоклашек на сцену. И чудо свершилось…

Зал радостно аплодировал пианистке Вахитовой Амире, скрипачке Абдуллиной Аделине, кураисту Платонову Роману, Сайфутдинову Алмазу, баянисту Фасикову Рамису . Шквалом аплодисментов наградили родители и зрители первый выход на сцену хора первого класса.

Родители хотят видеть своих детей разносторонне образованными, интеллектуальными людьми.

Старшие учащиеся не остались в стороне, подарили первоклассникам и зрителям свои музыкальные номера: звучала гитара в исполнении Буланбаева Артура, фортепиано – Мулюковой Эльвины, скрипки – Давлетовой Арины, ансамбля кураистов, хора 4 класса.

Яркое, живое и непосредственное детское творчество очень радует и дает повод нам, взрослым, задуматься о сохранении вот такого огромного желания учиться музыке, стремления получить это особенное, очень нелёгкое образование и стать настоящими музыкантами.

Старшие ребята вручили каждому первокласснику «медаль» юного музыканта и пожелала всем детям сохранить любовь к прекрасному миру музыки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78