Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

14.03.2017 13:59 Вторник
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СПАСАТЕЛИ СПАСЛИ РЫБУ

Источник: Роберт Богданов, начальник пожарной части

В Аургазинском районе прошла традиционная акция по спасению рыбы от замора

Ученики школы №3 села Толбазы совместно с представителями МЧС вышли на лёд, чтобы прорубить лунки и тем самым обеспечить кислородом обитателей водоёма. Перед тем как выйти на лед, работники МЧС провели инструктаж о правилах поведения в весеннее время на льду, раздали памятки и наглядно продемонстрировали приемы спасения утопающих.

Сначала очищают поверхность водоёма от снега, затем бурят лунки. А после заполняют их веточками ели. В это время года только хвойные растения могут фотосинтезировать, вырабатывать кислород. Опускают в лунки и искусственные трубки, чтобы те лучше пропускали воздух.

В течение года ученики школы №3 села Толбазы изучают флору и фауну в теории. И раз в год, по традиции в середине марта, выходят на лёд, чтобы применить знания на практике. Старшеклассники под надзором сотрудников МЧС бурят лунки, школьники помладше наблюдают за процессом.

Со стороны администрации района была организована полевая кухня. Главный специалист сектора по МП, ГО и ЧС Руслан Загидуллин приготовил вкусную кашу на костре и угостил всех участников акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3